Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Любой женщине будет приятно, если про неё скажут «она – прекрасная мать». И каждая, вынашивая ребёнка, думает о том, как сделать так, чтобы её дитя выросло умным, счастливым, достойным человеком. Давайте зададимся вопросом, какой же должна быть мама, чтобы ребенок вырос именно таким?

Мама должна быть справедливой. При этом нужно твёрдо сказать «нет» как излишнему баловству, так и безграничной строгости. Ваш драгоценный сын разбил мячом окно в школе? За это следует хорошенько отчитать, дабы ребенок в дальнейшем вёл себя приличнее. Возможно, даже ограничить на пару вечеров доступ к компьютеру, если этот метод благотворно подействует на сына. Но кричать на него весь вечер или бить? Никогда. Разве это даст положительный результат? Очень сильно в этом сомневаюсь. Справедливость, на мой взгляд, очень важна в отношениях «мать-ребёнок». Пусть он всегда получает по заслугам: наказание за плохой проступок, поощрение – за достижения. И никогда – наоборот.

Мама должна быть прекрасным примером для подражания. Читайте, чтобы ребенок тоже пристрастился к чтению. Следите за своим внешним видом, чтобы ваша дочь полюбила опрятность и красоту. Стремитесь к совершенству, и тогда ваш ребёнок будет брать с вас пример и тоже стремиться к неизведанным высотам. Будьте лучшей, хотя бы для своего ребенка.

Мама должна быть понимающей. Да, возможно, вы устали. Да, был трудный день. Но ребенок ведь в этом не виноват, правда? Выслушайте его и попытайтесь понять детские проблемы и поддержать малыша (или уже не малыша). Он впервые влюбился в детском саду? Не смейтесь над ним, чего только не случается в нашей жизни! Лучше поддержите и посоветуйте что-нибудь.

По этому вопросу можно дать десятки самых разнообразных советов и сделать множество предположений. Но самое важное, на мой взгляд – мама должна быть такой, чтобы к ней всегда хотелось обратиться в трудный момент. Чтобы её воспринимали, как самого близкого человека (или одного из самых близких – не забываем про пап, бабушек и т.д). Мама должна быть самой доброй, самой любящей, самой лучшей, самой умной, самой-самой для своего ребенка. Чтобы в будущем, когда ваш малыш вырастет, он мог с гордостью сказать: «Моя мама лучше всех! И я очень её люблю».

Автор: Kaitel

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2013 19:39
Мотать страницу вверх