Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Изобретения - общее достояние человечества. То, что двигает нас вперёд, вопреки всем сдерживающим развитие факторам, как естественным, так и придуманным нами же - ближайшим примером может выступить религия. Изобрети что-либо, что может быть полезно моему виду для меня величайшая честь и не менее большая мечта.

Хотелось бы принести пользу в наиболее перспективных областях современной науки - генной инженерии и бионике. Любой скачок в этих сферах деятельности способен всколыхнуть научное сообщество и неравнодушных обывателей. Это не удивительно, ведь именно в изучении человеческого генома и особенностях физиологических механик живых организмов находится наше будущее: победа над процессом старения и хрупкостью внутренних органов и систем, их недолговечностью.

Небольшие шаги в этом направлении на самом деле небольшие только для нас, ведь ещё лет двадцать или тридцать назад нельзя было даже в самых смелых мечтах вообразить, куда может добраться человечество в своих естественных желаниях победить природу. Лично мне хотелось бы поучаствовать в этом удивительном переходе из эпохи в эпоху, увидеть мир, видоизменённый до неузнаваемости этими пока ещё чуждыми нашему сознанию технологиями.

В настоящее время уже ведётся замена органов на новые, из синтетических материалов. Наилучшим вариантом для меня было бы изобретение способа, приспособления или чего угодно ещё, что помогало бы людям в возрасте с лёгкостью переносить такие операции и продлевать себе жизнь таким образом. Что это, если не путь к возможному искусственному бессмертию?

Автор: Flowey

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.08.2018 01:03
Мотать страницу вверх