Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама?

С точки зрения любого ребёнка в возрасте лет до восьми, мама обязательно должна быть доброй и понимающей. Это, естественно, означает, что мама должна покупать любую понравившуюся игрушку или вещь, угощать сладостями и никогда не ругать, не ставить в угол и вообще не наказывать.

По мнению некоторых подростков, мама должна быть крайне внимательной. Под этим качеством они подразумевают способность понимать своего сына или дочку с полуслова - и обижаются, если этого не происходит. А этого и не может быть, ведь кто из нас умеет читать мысли? Как считают другие, мама должна быть невидимкой, то есть молча стирать одежду, убираться, готовить еду и ни за что не лезть в жизнь подростка, не приставать к нему с расспросами о школе, отметках и друзьях.

Но какой же на самом деле должна быть мама? Понятное дело, она не должна быть жестокой тираншей, придирающейся по любому поводу к ребёнку, или, ещё хуже, избивающей его. Однако не должна она быть и женщиной-карамелькой, приторной и донельзя ласковой, беспрестанно балующей своё чадо и потакающей ему. В действительно хорошей маме должны сочетаться на первый взгляд несочетаемые качества - строгость и нежность, жёсткость и доброта, способность в нужный момент сказать "нет" или же, наоборот, поощрить. Правильная мама - это симбиоз качеств, позволяющих ей воспитать ребёнка, не навредив ему ни жестокостью, ни чрезмерной лаской.

Автор: KatharBlues

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.08.2018 07:17
Мотать страницу вверх