Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Никакие материальные катаклизмы не происходят: банка не расползается на атомы, не перестает отбрасывать тени в окружающую ночь, не вырываются из нее разгневанные духи недоеденной живности и не бодают подвернувшихся обывателей кондиционными рогами – ничего такого. Не нужно бежать и спасаться, нет причин глотать валидол горстями! Остановите руку, тянущуюся к боярышнику, погодите рассылать тревожные телеграммы знакомым и близким, не беспокойте усталую за день полицию ложными сообщениями!

Консервы тихо стоят на привычнейшем месте или задумчиво валяются в кухонном ящичке. Если их вынуть – они соблазнительно поблестят под лунным серебром, мирно пожелтеют и отразятся в домашнем электричестве – вроде все как всегда.

Но что-то неуловимое уже произошло, что-то неизбежное навсегда разлучило нас с питательным главпродуктом, еще вчера вызывавшем в изголодавшемся организме законные аппетиты и гастрономические ажитации. Теперь от него исходит опасная неопределенность, таинственная угроза, завуалированное предостережение. Истекшие даты сбегаются на глаза и уносят все остальные мечты в непродовольственные места. Еда скрылась – вдаль ушла, а явность обозначилась ненужным предметом, требующим скорейшей утилизации. Вот что случилось в ночь окончания срока.

Автор: SimonBolivin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2018 21:37
Мотать страницу вверх