Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Когда белые мухи начали падать с серого свинцового неба на землю, медвежонок Барни отправился вслед за мамой и двумя братьями в их уютную берлогу. Там малыши удобно устроились возле теплого маминого брюха, обнявшись по-братски и, чувствуя густую шерсть друг друга, впали в долгий зимний сон.

Барни было так хорошо, тепло и уютно, что он почувствовал себя безмятежно счастливым. Сквозь закрытые веки ему еще виделся зимний лес, а реальные воспоминания смешались со сном. И Барни снились такие хорошие вещи, что он даже повизгивал от радости, и казалось, что он счастливо улыбается.

Барни снилось, как они с мамой и братишками стоят в реке и ловят рыбу. Блестящая, сверкающая на солнце серебром рыба весело проплывает мимо, а они проявляют чудеса меткости и ловят её лапой. Как хорошо, что у них такие острые когти, рыба нанизывается на них, как на шампур. И каждый, кому улыбнулась удача, съедает эту вкусную рыбу со сладковато-пикантным вкусом. А если не получается – не беда, мама ведь всегда поделится!

Барни еще плотнее припал к маминой шерсти. И во сне ему приснилась мама – такая огромная, красивая и теплая, с таким вкусным молоком! С мамой ему ничего не страшно, с ней так хорошо. Она защитит его от всех врагов, даже от папы, который однажды пришел такой злой и свирепый в их логово и, кажется, хотел его сожрать! Но не тут-то было! Мама его в два счета выгнала из их дома!

А когда она уходит, то возвращается с такой вкуснятиной! Может принести мяса. Может притащить оленя или косулю, и тогда они все вчетвером приступают к пиршеству, набивая круглые животики на несколько дней вперед. И с ней не страшны никакие враги – она всех прогонит и разорвет в клочья!

Бывает, конечно, что она дает и нагоняй, это когда они с братьями соревнуются, кто сильнее. Но Барни-то знает, что это понарошку! А по ночам так хорошо спать у неё под животом, чувствуя тепло её большого тела.

Дальше Барни приснилось, как мама ведет их на поляну, а там… О, это был настоящий медвежий рай! Заросли малины, кусты клубники – всё такое сладкое и вкусное. А чуть поотдаль они нашли мед диких пчел! Всем этим они лакомились целый день напролет, и Барни в жизни еще не едал столько вкусностей! А потом они отдыхали на зеленой траве, бегали друг за другом, дрались понарошку, и от души валяли дурака.

Да и вообще, жизнь так прекрасна, когда ты такой крутой и сильный! Еще Барни приснилось, как он ловко лезет на большое дерево на берегу реки, а оттуда скатывается прямо в реку и плывет, плывет на закат, где солнце сливается с лазурными водами реки.

- Да, - счастливо улыбаясь, подумал Барни. – Если жизнь даже во сне так прекрасна, то что же будет, когда я проснусь?! Быстрей бы это было, а то уже так надоело спать!:)

Автор: Eveline

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.08.2018 15:54
Мотать страницу вверх