Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Прежде чем говорить о себе, хотелось бы пролить свет на само понятие “характер“. Это ёмкое слово объединяет в себе наиболее выраженные качества человека, характеризующего его как личность. Глядя на себя и свои поступки со стороны, могу с уверенностью сказать, что одним из моих таких качеств является целеустремлённость.

Целеустремлённость не что иное, как способность человека ставить перед собой конкретные задачи и, несмотря на трудности, так или иначе возникающие на пути, добиваться намеченной цели. Для меня примером такого поведения стали мои родители. С юных лет я был невольным наблюдателем того, как они медленно, но верно воплощали в жизнь свои, казалось бы, самые неосуществимые планы. И, как это и свойственно всем детям, желающим походить на своих родителей, со временем мои жизненные принципы вошли в тоже русло.

Бытует мнение, что каждый уважающий себя мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Для кого-то это просто слова, для кого-то – цель в жизни. В свои тридцать пять я уже имею всё это. Кажется больше и не надо, но не в моём случае. Неплохо разбираясь в мебели, я вбил себе в голову, что у меня должна быть своя фирма, и я ни на секунду не сомневаюсь в том, что так и будет. Забегая наперёд, думаю, это обеспечит будущее моих детей.

Я уверен, что мой сын, глядя на меня, пойдёт по моим стопам. Всего этого могло и не быть без моих родителей, которым я выражаю огромную благодарность за то, кто я есть.

Автор: ivserg

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.01.2013 20:54
Мотать страницу вверх