Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Как много мы знаем счастливчиков, искренне влюбленных в свою работу? Тех, кто просыпаясь утром, радуется возможности нового трудового дня, тех, кто не смотрит поминутно на экран мобильного телефона с желанием увидеть, наконец, заветные цифры, которые положат конец мучениям, по крайней мере, на сегодня? Не знаете? Тогда давайте знакомиться. Я и есть такой счастливчик!

Я администратор торгового зала. Да, звучит весьма прозаично и не романтично, но именно эта работа дает мне ощущение уверенности в своих силах и желание развиваться. Моя деятельность напрямую связана со взаимодействием с другими людьми, это беспрерывный обмен энергиями, постоянный контроль себя и умение находить подход к любому человеку.

Люди... Это то, за что можно любить свою работу и ненавидеть одновременно. Недовольные клиенты и благодарные покупатели, подсиживающие тебя коллеги и верные помощники, строгое, но справедливое начальство... Общение с ними может заряжать вас, придавать сил, а может портить настроение и выбивать из колеи.

Самое сложное - это научиться абстрагироваться от всех неприятных ситуаций и научиться не принимать все близко к сердцу, улыбаться тем, кому не хочется, и когда не хочется, научиться не вымещать на домашних и близких людях весь накопленный за день негатив. Пожалуй, именно в этом состоит вся трудность и одновременно привлекательность такой работы. Ведь проблемы и умение их решать - это колоссальный опыт, дающий нам перспективы саморазвития и движения вперед.

Я думаю, в любой профессии есть свои сложности и нюансы, и каждый человек решает для себя сам, чем это является для него: повод пожаловаться на нелюбимую работу и злое начальство, или способ саморазвития и реализации своего потенциала, как личности и профессионала.

Автор: Anna8999

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.08.2018 10:02
Мотать страницу вверх