Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у Вас сила воли?
Прежде чем дать ответ на этот вопрос, я хочу разобраться, какой смысл заложен в данное сочетание слов. «Сила воли – способность человека добиваться намеченных целей», - первое, что приходит на ум. Предлагаю порассуждать на эту тему и прийти к более подробному толкованию понятия «сила воли».
Сначала следует определиться с желаниями и расставить приоритеты, затем сформулировать цель. Проанализировав свои возможности, выбрать способ и средства для воплощения планов в жизнь. И только после этого начать действовать. Приложив массу усилий и справившись со всеми трудностями, возникающими в этом нелёгком путешествии к мечте, можно достичь желаемого результата.
Таким образом, сила воли – способность человека ставить перед собой цели и идти к их достижению, преодолевая препятствия, возникающие на его пути. Теперь, подробно разобравшись в этом вопросе, я могу ответить на него утвердительно, подкрепив свой ответ примером из жизни.
С понятием «сила воли» я столкнулась еще в детстве. Когда мне было двенадцать лет, в мою жизнь пришёл спорт, а вместе с ним цель: «Быть сегодня лучше, чем вчера». Желание получить разряд, мечта выиграть областные соревнования, стремление побить собственный рекорд - всё это требовало тяжёлой и усердной работы. Каждый день приходилось бороться со своей ленью, вставая рано утром на тренировку. Каждый раз, когда казалось, что я больше не могу, приходилось терпеть и делать то, что говорил тренер. Каждые соревнования приходилось преодолевать страх и показывать результат.
Усилия были вознаграждены. Вместе с достигнутой целью я получила железную силу воли. Теперь я знаю, какие бы задачи не были передо мной поставлены, они будут решены.

Автор: Berlayn

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.08.2018 18:26
Мотать страницу вверх