Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Жила-была коза, паслась она себе спокойно на лугу, никого не трогала, радовалась солнцу, да занималась своими обычными козьими делами, но вот услышала, как спрашивают люди друг друга: «А зачем козе баян?».

- А действительно, зачем, подумала коза.

И решила она во что бы то ни стало выяснить это. А так как она даже не представляла, что такое баян, задача была не из простых. Так начались её странствия по лесам, лугам и городам.

Долго ли коротко ли блуждала она по свету. Многое выяснила. Знала устройство баяна практически наизусть, но вот никак не получалось у неё сопоставить 2 части головоломки.

Хм, странное дело получается, думала коза, я знаю всё и про козу, и про баян, но вместе эти вещи кажутся несовместимыми. И вдруг посетило её озарение: «А ведь так и есть, — сказала коза, — это же бессмыслица».

И поняла она что всё это время гонялась за поговоркой, обозначающей бессмысленность. Однако в погоне за бессмысленностью она многое поняла и увидела, и ничуть не жалела, что её поиски не увенчались успехом.

В то же время в глубине вод, жила рыба, которую беспокоило лишь как не попасться хищнику, да успеть оставить потомство прежде чем умереть. Но в один прекрасный день принесли морские потоки весть о такой чудесной вещи как зонт, и что он якобы необходим рыбе.

Крепко задумалась рыба над этим вопросом и отправилась бороздить неизвестные уголки моря в поисках ответа. Много времени у неё ушло прежде чем нашла она поток, принесший ей знание о том, что же такое зонт.

«Какая чушь, — подумала рыба, — зачем мне защищаться от воды, если это моя родная стихия»

И поняла она, что также как коза гонялась она по неизведанным закоулкам за бессмысленной глупостью. Однако рассудила, что было это всё-таки не зря и мало какая рыба могла похвастаться такой насыщенной жизнью.

Вот и сказочке конец, а как у всякой хорошей сказки здесь должна быть мораль. Хоть по итогу оказалось, что ни козе баян, ни рыбе зонт не нужны, ища ответы на эти вопросы, они увидели столько нового и интересного, сколько не увидели бы, остались рыба с козой в родных краях.

А мораль здесь такая: «Не бойся идти неправильным путём, бойся никуда не идти»

Автор: Kristozar

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.08.2018 17:30
Мотать страницу вверх