Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Современная культурная среда очень ревностно относится к индивидуальности. Она пестуется и превозносится, она взращивается в неокрепшем сознании с младых ногтей. Маленькая заготовка человека узнаёт, что она неповторимый образец селекции раньше, чем начинает ходить. И с этим трудно поспорить. Каждый человеческий индивид представляет собой уникальный набор хромосом, уникальный набор мыслей и бог еще знает каких уникальных чудо-характеристик Но существенны ли эти различия и так ли мы уникальны?

Каждое утро донецкий шахтер с землистым лицом и сутуловатой осанкой спускается в свой забой, гробить здоровье, дабы он, его жена, красавица-дочь и сын-двоечник могли сносно существовать. И в это же утро гладко выбритый офисный клерк в белой, выглаженной сорочке идет на компромисс со своими принципами в области личного пространства, пробираясь через всевозможный общественный транспорт, дабы успеть в любимый офис к началу рабочего дня, чтобы нести в народные массы очень нужные услуги и не менее нужные продукты китайской промышленности. Ведь у него ипотечная квартира, больные родители и алименты,- приходится находить свое место в механизме общественного разделения труда. И, при всей кажущейся разности этих граждан, у них один общий интерес - борьба за выживание. А естественный отбор не отличается гуманизмом и человеколюбием. Ему все равно, читаете ли Вы Ремарка или потребляете Дом-2, пьёте Клинское или за здоровое питание, гугенот Вы или католик,- важно, чтоб были задействованы в производственном процессе, остальное побочно.

Посему, мне думается, гораздо полезнее задумываться об общности интересов бесконечно разных людей, чем демонстрировать собственную уникальность и непохожесть.

Автор: Timuchin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2018 10:48
Мотать страницу вверх