Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?


Как обрадовать пожилого человека
«Самая большая роскошь,которую я знаю- это роскошь человеческого общения»-сказал А.Сент- Экзюпери.Однако,часто бывает так,что в пожилом возрасте многие остаются одинокими,теряя родных,друзей.Остаются телевизор,книги,но они не могут заменить живое человеческое общение.
И если вы сегодня молоды(или относительно молоды),полны сил,энергии,творческих планов,в вашей жизни есть любовь,друзья-это все великолепно и здорово.Но задержите на минутку свой бег жизни,оглянитесь вокруг,задумайтесь:может,есть в вашем окружении старый человек,которому необходимы ваше внимание и участие.
Вероятней всего,чтобы проявить эти качества,вам не нужны какие- то сверхусилия и много времени.
Позвоните ему,договоритесь о встрече,найдите любой пустячный повод.Зайдите к нему с тортиком попить чайку.Не бойтесь,что вы увязнете в скучной беседе.Ведь для него вы как лучик солнца в пасмурной мгле.Выслушайте его истории,рассмотрите вместе фотографии из семейного альбома;вы увидите как смягчатся его морщины при милых воспоминаниях.
Главное,будьте искренни.Помните,что через несколько десятков лет и вы можете оказаться в таком же положении,хотя сейчас вам это просто трудно представить.
Поверьте,за эти час-два ваши дела и заботы не придут в полный упадок.А ваша душа приобретет то,чего не купите ни за какие деньги-человечности.Оглянитесь вокруг…

Автор: galit

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2018 07:17
Мотать страницу вверх