Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Так получилось, что появление Интернета в моей жизни совпало с новым жизненным этапом – началом самостоятельности и первым выходом на работу. Меня приняли в штат редакции журнала на должность литературного редактора. Но, как часто бывает во многих маленьких компаниях, в нагрузку я получила обязанность писать информационные тексты. Редакторская деятельность распространялась только на рекламные статьи.

В первый же день меня научили пользоваться поисковиком, находить нужные материалы и делать рерайт на основе одного или нескольких источников. Так Интернет стал моим первым другом и надежным помощником в профессиональной деятельности. Со временем я научилась находить более интересные и актуальные материалы, добавлять к ним что-то свое. В журнале начали появляться уникальные авторские статьи, подписанные моим именем.

Через год я перешла работать в редакцию другого журнала, научилась брать интервью и писать рекламные тексты. Но всемирная сеть все так же оставалась моим главным помощником.

В личное пространство Интернет вошел лишь спустя несколько лет. Мы с мужем купили наш первый ноутбук, и тут понеслось. Соцсети, общение с одноклассниками и старыми друзьями, ответы на любые бытовые и жизненные вопросы, поиск нужных специалистов в той или иной области – все это происходило и происходит до сих пор не без участия Интернета.

Я считаю всемирную сеть величайшим открытием человечества. Если пользоваться этим мощным инструментом с умом, черпать оттуда только нужное и полезное, можно многому научиться и многого достичь в жизни.

Что дал Интернет лично мне? Он предоставил мне возможность расти и развиваться, не выходя из дома; находить новых друзей и общаться на интересующие темы; осваивать новые профессии и помогать людям решать их проблемы. И да, он круто изменил мою жизнь в лучшую сторону, сделав ее проще, ярче, интереснее и насыщеннее! А это дорогого стоит!

Автор: Antropova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2018 22:47
Мотать страницу вверх