Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Вопрос конечно интересный, только не самый важнейший, потому что наши улицы пестрят примерами гораздо более опасной бездомности. То тут, то там попадаются бомжи – лишенные крова люди. В девяностых они приковывали всеобщее внимание и вызывали жалость – теперь к их появлениям все привыкли, они заняли известную нишу и почти бесследно растворились в городских пейзажах. Как быть с ними? Уничтожить нельзя. Негуманно – раз, два – обыватель лишится примеров окончательного падения, обленится, начнет гавкать на власти, сорвется с цепи, сбежит на улицы делать революцию против озверевшей буржуазии.

Бездомных людей проще, удобнее не замечать. Даже если они пьяной толпой бредут навстречу, их все равно не бывает – это мираж, а есть… как их… кошечки и собачки – вот главный вопрос, требующий немедленной взволнованности: социальной рефлексии и финансовых вливаний.

Осознавая всю абсурдность сложившейся ситуации, я не буду прямо касаться именно животных, но задам еще более своевременный и наиважнейший вопрос: «Можно ли решать «проблему животных», не разрешив вначале «проблему» людей?».

Автор: TriaDp

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2018 11:49
Мотать страницу вверх