Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Знаете, а я ведь уже много раз задумывалась над этим вопросом! А все потому, что мой муж однажды выкинул одну фразу, уходя на работу: «Эх, дорогая, проживу на 5 лет дольше! И умрем мы в один день!»

Нет, покидать этот бренный мир он пока не собирался. По крайней мере, в ближайшие месяцы. Ведь на руках уже были путевки на море. А такой отпуск мой муженек точно не променяет ни на что. Тогда в чем же дело? Озарение пришло не сразу. Хорошо, что мозг все-таки сработал в нужном направлении и привел меня к истине! Да, ведь недавно говорили по телевизору в одной нашумевшей передаче по первому каналу, (кажется, она про здоровье), что поцелуи очень полезны! А я ж своего небритого каждое утро в губки да щечки! Вот, хитрец! И на пенсии мне пожить спокойно не даст в одиночестве. Шучу, конечно, люблю его. Но темой заинтересовалась не на шутку.

Оказывается, что гормоны эндорфин в клетках мозга взлетают вверх от счастья в процессе поцелуя. Уровень гормона растет от нежных или страстных поцелуев, а настроение поднимается. Кстати, во время чмоканья и кровообращение улучшается, и работа легких, и обмен веществ (у кого с этим проблемы, конечно).

А теперь хорошая новость для тех, кто до смерти боится бормашины и гражданина в стоматологическом кабинете в белом халате! Те, кто целуются чаще могут похвастаться тем, что кариес у них возникает намного реже, а заболевания десен не так часто тревожат рот их хозяина. Ну, не сказка ли? Причем абсолютно бесплатная! А это сейчас и вправду очень важно! Кризис, однако, в стране.

Время уже вечернее, муж скоро придет... А ужин так и не готов. Может, накормить его сегодня небывалой порцией поцелуев? Как думаете, прокатит?

Автор: zanoza

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.08.2018 08:56
Мотать страницу вверх