Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Вот представьте, что мы бежим с утра на работу. Сигналят машины. Город живет и гудит. Разве в это время кто-то обращает внимание на бездомных животных? Их же просто не существует. И вообще проблемы такой в России не существует. Все бездомные домашние животные в это время во дворах, спрятанные от глаз. Но стоит нам остаться дома, выйти на улицу погулять с ребенком, не заснуть ночью от тревоги - мы всюду слышим их. А если мы видим, то это существует или все еще нет? Или нужно просто возмутиться и пойти дальше, сказав по пути «Развелось тут!».

Может быть, чтобы понять, как решить проблемы с бездомными животными, нужно просто для начала признать существование это проблемы? Может, стоит брать ответственность на себя? А не выбрасывать бедных животных куда придется, лишь только потому, что вы стали плохо спать по ночам или у вашего ребенка появилась аллергия? Может быть, проблема поиска решения в нас самих?

Вот еще пример. В одной известной компании проводят акцию "Добрые дела". Смысл ее в том, что компания выбирает "добрые дела" месяца, в которых сотрудники этой компании хотели бы поучаствовать, сделав себя тем самым «добрее». А еще сфоткаться, выложить селфи. Среди таких акций есть и акции помощи бездомным животным или фондам, которые помогают таким животным. И вот работники едут в приют для бездомных, делают пару фотографий, любуются на животных. И на этом все. Вот и вся помощь. Интересно, хотя бы половина таких сотрудников готовы по- настоящему помочь животным? Может быть, чтобы делать "добрые дела" просто надо быть добрее и внимательнее каждому из нас?

Автор: AlimovaMargarita

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2018 14:16
Мотать страницу вверх