Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Таким месяцем был бы февраль. Это время, когда ничего не происходит. Новогодние праздники завершились, снег уже не радует так, как в начале зимы. На февраль часто выпадают морозы и сильный холодный ветер. Хочется наступления весны, тёплой погоды, обновления природы после зимы. Российское лето, особенно в северных регионах, короткое и зачастую прохладное, поэтому сокращение снежных дней пошло бы только на пользу.

Даже у древних римлян февраль считался завершающим месяцем в году и назывался в честь бога Фебруусу, правящего подземным миром. Его имя в переводе означало очищение. В это время подводились итоги, завершался природный цикл. Февралю, как последнему месяцу, досталось всего 28 обычных дней и 29 — в високосный год. С 1 марта начинался новый отсчет календаря, природа просыпалась от спячки и оживала.

Неправильным было бы убирать полностью зимние месяцы, в них тоже есть свое очарование: первый снег, морозные узоры на окнах. Встреча Нового года с белым сверкающим покрывалом во дворе кажется более праздничной и торжественной.

Автор: Helmer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2018 13:49
Мотать страницу вверх