В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Намеревался я было разбежаться по теме резвой белкой, воспарить над ейными облаками сизым соколом, устремиться таким макаром в невиданные доселе выси, но неожиданно затормозился в скором беге о шероховатое словечко «основная». Такое обидное препятствие на пути стройнейшего мыслями человека-творца, желающего предаваться только любимой ( высокооплачиваемой большими деньгами) копирайтерской судьбе, не бесполезным и бесплатным сочинениям каким-то.

Получается, что кроме основных, есть у меня некие побочные обязанности… Это, пардоньте, какие же? Ругаться с заказчиком о приемке, вытаскивать шедевр из водно-тошнотворной бездны, отталкивать коллег локтями в беготне за рейтингом? Все это не работа ни разу – сплошное развлечение, спортивная пауза для поддержания профессиональной активности. Как в школе: пописал значки – помахал руками – «наши пальчики писали, наши пальчики устали».

Единственна работа копирайтера – творение продажных текстов, но таких, чтобы они были похожи на произведения литературы; даже шире – высокой культуры. Они должны выситься неодолимыми для конкурентов гордыми бастионами, ярко пламенеть в лучах наступающего солнца золотом драгоценной грамотности, приманивать взгляды стилистическими украшениями – «виньетками ложной сути», указывать направление массам и наполнять их заложенным в задании- смыслом.

Автор: SimirP

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.08.2018 11:31
Мотать страницу вверх