Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Детство... Золотое время! Кажется, что впереди все самое удивительное, прекрасное и интересное! Кажется, что можешь все, что открыты все дороги и пути!

Я родом из 90-ых. Вернее, если быть более точной, даже из 80-ых, но все же наиболее яркие и запомнившиеся события произошли именно в 90-ых годах. С самого раннего детства я обожала животных и была уверена, что свяжу свою жизнь с профессией, которая позволит заботиться о них и об их здоровье. И профессия эта - ветеринар.

Когда мне исполнилось 7 лет, (а это был как раз 1990 год), родители купили мне попугая. Птичку назвали Пашка, это был обычный волнистый попугайчик бирюзового цвета. Можно сказать, с этим питомцем я выросла, ведь прожил он у нас 13 лет. Конечно, дети есть дети, и Пашке часто "доставалось" от меня: то лапку ему дверью прищемляла, то еще какая-то неприятность случалась. Хорошо, что все эти несчастные случаи заканчивались не так плачевно, как могли бы. И каждый раз, конечно, я чувствовала себя такой виноватой, что бросалась лечить птицу: мазать лапку специальными мазями, добавлять в корм лекарства и так далее. Все это было под присмотром родителей, поэтому, можно сказать, что Пашкина жизнь с нами была совсем неплохой.

Были у меня и хомячки, и морские свинки, и даже египетская игольчатая мышь Акомис! Думаю, именно любовь к животным послужила тогда мощным стимулом для выбора такой профессии, как ветеринар. Однако, в возрасте примерно 12-13 лет, у меня обнаружилась сильная аллергия на кошачью шерсть, что, конечно, сделала исполнение моей заветной мечты невозможным.

Сегодня я с удовольствием вспоминаю многие моменты моего детства, связанные со зверушками, и думаю, как сложилась бы моя жизнь, став я действительно ветеринаром? Впрочем, сейчас у меня подрастает 7-ми летний сын, который уже в таком юном возрасте прекрасно осознает, что любое животное - это большая ответственность, а потому никаких зверушек у нас нет и, скорее всего, не будет. Но почему-то, проходя мимо ветеринарных клиник, сердце начинает быться чаще...

Автор: Morenka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2018 22:26
Мотать страницу вверх