Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Я и не думала, что начало моего дня может так кардинально изменится со сменой города. Ведь философы с психологами твердят - "Куда бы ты не уехал, берёшь с собой себя." Не в этот раз.

Так, с недавней поры я просыпаюсь раньше обычного, под песни солдатов, бодро шагающих в столовую, сладкий запах соснового леса, сочащийся в приоткрытую форточку, затем потягиваясь и приподнимаясь с кровати, наблюдаю за торопливыми сборами мужа на службу. Когда вскользь заметит мой взгляд на себе, подзывает перед уходом и крепко-крепко обнимает, а я ему желаю успешного дня и добавляю "..жду Вас к обеду, товарищ лейтенант! " Смеётся, чмокает меня в лоб и быстренько выбегает из дома.

Далее наступает моё время, время когда можно делать всё что угодно душе. В одно утро я могу насладиться чашечкой чая и продолжить свою творческую работу, к которой не могла притронуться целый год. В другое раскрою окна настежь и, распластавшись на коврике в очередной ассане, ловлю дзен. На третий день я выхожу прогуляться по ещё пустому и сонному военному городку, знакомясь с тропинками, домиками, старыми магазинчиками. А могу и вовсе попросту увлечься кулинарными историями, простояв до полудня у плиты с кухонным инвентарём в руках.

Должна отметить, что буквально недавно я предавалась хандре раннего подъёма вместе с большей половиной людей которые так отчаянно ненавидели рассветные часы. Да-да, я о тех несчастных, что с хмурыми лицами наполняли метро и остановки, что с мешками под глазами литрами поглощали крепкий горький кофе и к 9:00 занимали рабочее место, размышляя о банальных вещах (зачем вообще это нужно и почему всё именно так).

На сегодняшний день главные два действия в моей утренней жизни - чувствовать момент и вдохновляться. Эти детальки не позволяют утру стать обыденной частью дня, они словно раскручивают положительный настрой. А от него зависит результативность и итоги дня!

Страшно менять жизнь целиком? Измените утро! Поверьте, всё пойдёт другим чередом, с другими мыслями и ощущениями.

Автор: KarinaDem

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2018 17:48
Мотать страницу вверх