Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Действительно, какое же? Вопрос сложен не только для изысканных гурманов, но и вообще для всех граждан, которые могут себе позволить такую роскошь, как блюдо из свежего мяса чаще, чем несколько раз в год и по особо удачному стечению обстоятельств. В самом деле, как можно сравнивать между собой, например, свинину и мясо птицы с точки зрения вкусовых качеств, если и то и другое при должном усердии и внимании со стороны повара получается восхитительно вкусно, но по-своему.
Для меня в этом вопросе ключевое значение имеет не способ приготовления и не вид мяса, а место и обстоятельства употребления в пищу. Каким способом удалось добыть это мясо и с кем была разделена трапеза. В этом смысле, самое вкусное мясо я ел в компании своих друзей и родственников, товарищей по походу, по охоте или вообще по совместным делам. Самую вкусный шашлык из свинины я ел на юбилее своего отца. Самую вкусную баранину – когда работал на стройке и коллеги-осетины решили отметить национальный праздник, день Святого Георгия. Это выпало на день, когда в начале пришлось много часов подряд провести под проливным дождем с лопатой в руках, но зато после всех трудов, после готовки, когда аромат мяса смешивается с запахом дыма от костра, а ты отогреваешься у этого же огня, после голодного предвкушения... В общем, получилась такая баранина, с которой было бы смешно сравнивать блюда из ресторана, приготовленные даже самыми искусными поварами.
Я искренне убежден, что самое вкусное мясо – приготовленное на огне, под открытым небом, как награда за упорный труд себе и своим близким. Совсем не обязательно искать идеальный рецепт мясного блюда, достаточно простого способа, чтобы приготовить и правильных обстоятельств, чтобы насладиться вкусом.

Автор: aleapu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2018 16:37
Мотать страницу вверх