Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Что же это такое, что можно было бы назвать самым красивым, когда-либо увиденным в жизни?

На мой взгляд, красота - это очень субъективное понятие. И в разные периоды времени оно тоже может изменяться.

Например, в юности, когда я занималась парусным спортом, мне казалось, что нет ничего красивее моря. И неба, отражающегося в волнах... И мерцания звёзд, которые мне в детстве казались окошечками из каких-то других миров. И вот когда наш небольшой парусник качался на волнах в центре этого великолепия, моя душа аж разрывалась и дух захватывало от этой красотищи!

Когда я занималась туризмом, была уверена, что самое красивое в мире - это лес с его сказочной загадочностью. Когда утренняя роса блестит на паутинке, как россыпь бриллиантов, когда в густом тёмном ельнике чудится избушка на курьих ножках, когда в ночи мелькают светлячки, а кажется, что это маленькие феи вылетели танцевать. И откуда-то возникает огромная радость, что и я тоже являюсь частью этой сказки!

Если вспомнить детство, то самая красивая - это была моя мама! Она, и правда, очень красивая женщина, но тогда мне казалось, что она самая настоящая Королева Красоты! Её ласковые глаза, нежные руки, звонкий смех и прекрасная улыбка - всё это было для меня верхом совершенства. Да я и до сих пор так считаю.

Но то, что я считала красивым раньше, померкло после рождения моей дочки. Когда я увидела её впервые: этот сморщенный носик, опухшее личико, малюсенькие пальчики - тогда я и поняла, что это самое, самое-самое красивое зрелище, увиденное мною, за всю мою жизнь! Не все считают новорожденных, когда они такие синюшные и опухшие, больше похожие на лягушат, красивыми. Некоторые люди вообще испытывают отвращение. Но для меня этот комочек был прекрасен! Потому что в моём понимании, красота - это то, что заполняет душу, заставляет сердце кричать внутри и дарит ощущение безмерного счастья!

Автор: Irishka7706

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.08.2018 13:55
Мотать страницу вверх