Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден. Если бросите в бульон хвот русалки - получите отличную уху, а если туловище - мясной суп. Но все не так просто.

Для начала нужно все-таки разобраться, чем питаются сами русалки. Эти подводные существа обитают в верхних слоях океана, и хотя часто видят, как они греются на каком-нибудь камне на солнышке, вряд ли строение их тела позволяет им ходить за добычей в лес. А вот в воде ближе к поверхности можно насобирать к обеду множество всякой живности - креветок, крабов и других ракообразных.

Иногда стаи русалок вооружаются трезубцами и организовывают настоящее сафари. Их жертвами чаще всего оказываются среднего размера касатки и белухи. Акулам тоже не всегда удается избежать нападения этих красавиц-фурий. После успешной охоты русалки отправляются пировать. И рацион их, как можно догадаться, состоит исключительно из даров океана.

А вот теперь догадайтесь сами, что вы найдете в кастрюле после того, как сварите русалку. Да-да, в любом случае это будет продукт, отдающий ароматом моря. Приятного аппетита!

Автор: contentking

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.08.2018 10:32
Мотать страницу вверх