Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Если верить статистике, каждый пятый из нас недолюбливает свою работу, или того хуже - ненавидит. Как по мне, то если работа мне не нравилась и не доставляла удовольствия, то я срочно бы искала новую. Ведь мы проводим на ней, если не полжизни, то две трети точно. Да и терпеть ненавистную работу, пускай и ради денег, очень трудно морально.

К счастью, мне с работой очень повезло, я работаю воспитателем. Есть простор для творчества и самовыражения. Нет монотонности, каждый мой день неповторим и уникален. Получаю уйму положительных эмоций от детей. Хотя многие, узнав, кем я работаю, с сочувствием говорят: "Ну и работку ты выбрала...". А я чувствую - это моё. Однообразную и неинтересную работу я бы возненавидела.

Я считаю, что если человек очень долго терпит работу, которую ненавидит, то он только теряет драгоценное время, чтоб найти то, что будет ему по душе. А время быстротечно! Если ощущаете, что это не ваше, уходите, даже не задумываясь. Чем дольше человек будет там работать, тем больше ненавистная работа будет раздражать. А это однажды скажется на здоровье. Нервы ведь не железные.

Любая работа может быть для кого-то скучной и изнурительной, а для кого-то, наоборот, интересной и уникальной. Главное выбрать свою, учитывая свой ритм жизни и возможности.

Автор: helen1510

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.08.2018 09:53
Мотать страницу вверх