Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить работать людей лучше? С таким вопросом сталкивается практически каждый руководитель организации, который старается свести свои проблемы с подчиненными к минимуму и повысить престиж своего дела. К сожалению, не все воспринимают подобные ситуации адекватно. Каждый человек считает, что если его заставляют, то значит требуют от него выполнить определенные действия помимо его воли. В связи с этим, самым подходящим путем решения этой проблемы является не воздействие на человека путем указаний, а изменение обстановки вокруг него, условий труда, атмосферы дома и другое. Если вам удалось улучшить качество жизни человека, то и его отношение к работе будет иным. Он станет выполнять свою работу лучше, чем прежде, ведь бытие определяет сознание.
Однако рассматривая крайние случаи не стоит забывать о регулярных проблемах, которые происходят в большом количестве организаций. Больше половины среднего и мелкого бизнеса не могут обеспечить безопасность и контроль за своей деятельностью. Во многих торговых точках присутствует воровство, как среди работников, так и среди покупателей. Сотрудники офисов и банков часами просиживают свои рабочие места сидя в социальных сетях и играх, а мелкие магазины могут быть закрыты на "учет" без причины. Если владельцы подобных предприятий и организаций смогут пресечь подобное поведение персонала и посетителей, то они поднимут престиж и производительность своего бизнеса и оградят себя от "сторонних" убытков.
Подводя итоги, хотелось бы выделить, что заставить человека работать лучше - возможно. Просто следует подобрать нужный метод воздействия. Естественно, не забывайте о том, что человек - не машина, а живое существо, которое имеет свои желания и нужды, вам следует уважать каждого человека.

Автор: Evik2894

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.07.2018 15:45
Мотать страницу вверх