С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Странно, наверное, но с законами природы нельзя соглашаться или не соглашаться. Они есть, они были и будут. Мы можем лишь приспосабливаться или грустить.

Но раз такое дело, расскажу одну историю из жизни. Она показательна в моем отношении к природе. А именно — к дождю.

Как-то раз я хотел заливать у себя на даче фундамент. Решил все сделать сам, потому что так, разумеется, дешевле. Приготовил инструменты, материалы, обзвонил родных и близких, чтобы не одному. Выбрал день, когда всем было удобно. И стал ждать. Запланировали стройку на первое мая.

И, конечно, я послушал прогноз погоды, как же иначе. Сказали, будет ясный и погожий день. Что самое время для семейного отдыха и жареного мяса. Последовал совету и закупил пару килограммов свинины, чтобы всех порадовать.

И вот мы приехали на дачу с инструментами, материалами и мясом. Оценили обстановку, приступили к работе. В первые двадцать минут все шло хорошо и тихо, мы даже решили было заняться этим всерьез на коммерческой основе. Но через двадцать пять минут наши ожидания рухнули. Из ниоткуда вылезли облака и повалил ливень, мощный и дикий, с каплями, оставляющими синяки.

Сразу возникло ощущение, что против на нас только что испытали экологическое оружие. Или как там оно называется. Продолжать работу в такой обстановке было небезопасно. Мы выждали немного, вдруг утихнет. Но дождь шел весь день и останавливаться не спешил.

Домой мы вернулись в полном отчаянии. После чего я решил подойти к стройке без предрассудков и просто обратился к специалистам. И да, меня еще долго корили за то, что я пропустил прогноз погоды. Но ведь я не пропустил.

Так начался мой конфликт с дождем. И я категорически не согласен с тем, что он есть. Ведь если он есть, как, вообще, строить?

 

Автор: Lexxxyy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2018 15:18
Мотать страницу вверх