Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Странный набор, напомнивший былинные советские времена. Иногда в магазинах можно было заполучить очень дефицитный предмет вместе с какой-нибудь лишней ерундой. Действие так и называлось – «приобретение товара с нагрузкой».

Но даже в ту издевательскую эпоху не предлагали одну бессмысленную дрянь – нагрузку с нагрузкой. Бомж-пакет это, а не список из любимых пожеланий. Получается что мне, простому россиянину, и дел других нет, как бесплатно нажираться и напиваться за троих до тех пор, пока хватит здоровья? Или, прямо отсюда, я должен побежать грабить инкассаторов, нахлобучив на голову волшебный аксессуар из второго пункта? Может мне таксопарк завести и развозить одичавшую от своего скромного обаяния буржуазию после ночных фуршетов? А что, ковер-самолет как раз подойдет. Нужно только шашечки дорисовать и счетчик присобачить.

Пора уже вам отвлечься от представлений о гражданине, как о голодном и нищем животном. Конечно, в принципе человека желательно «превзойти», но сначала, не мешало бы его «достичь». Для этого нужно раздавать более возвышенные желания. Например, я бы пообщался с Еленой Премудрой. Не для горизонтальных шур-мур прямо на ковре прихожей – и не подумайте плохого – а для самосовершенствования и личностного роста. Она девушка умная: обучит иностранному языку и полезной профессии, поддержит и вдохновит в разном творческом труде. Время пролетит с чувством, с толком, с расстановкой. Это вам не мелочь по карманам тырить и не сыто рыгать, накушавшись черной икры прямо со скатерти. Нельзя Елену – тогда желаю видеть Конька-Горбунка. И довезет лучше любого ковра и поговорить в дороге можно: не лошадь – настоящий Сократ по уму и разным достоинствам.

Короче, бессмысленной и обременительной ерунде, выкопанной для этого вопроса из залежалого хлама, я предпочитаю общение с умным сказочным персонажем, обогащающее не желудок и не карман. И не смейте называть это «бесплатными консультационными услугами».

Автор: SmenaR

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2018 15:34
Мотать страницу вверх