Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Краткое пособие для начинающих

Если в Вашей жизни однажды-таки случилось данное мероприятие, стоит помнить о некоторых базовых правилах в области инопланетного гостеприимства.

1. Обряд «хлеб-соль» как традиционное приветствие. Данным жестом Вы продемонстрируете инопланетному гостю умеренность Вашей самопрезентации и скромность – богемность и вычурность перед неизвестным – стратегически опасный ход. Таким же образом Вы сможете обезопасить инопланетные желудки (или что-то отвечающее у них за переваривание внутрь погруженного) от внезапно нахлынувших реакций и позывов более пикантных яств обратно на землю родную, иначе в данной ситуации Вам придется сопроводить гостя к туалету – сможете ли Вы взять на себя ответственность за демонстрацию гостю Ваших туалетных удобств? Соответствуют ли они нормам инопланетной санэпидемстанции, да и внешний вид отметит ли инопланетянин как нечто достаточно приемлемое?.. Поразмышляйте над этим, нельзя сходу запятнать земное фаянсовое (или керамическое, допустим) лицо.

2. Водка к обряду. Не спешите с подобными угощениями, возможно инопланетяне также имеют привычку не смешивать. Да, не смешивать, потому что, очевидно, на трезвую голову на такой визит могли решиться только отчаянные индивиды, а раз уж на то и пошло – отчаянным наливать и без того опасно. Безопасность превыше всего.

3. Традиционные танцы приветствия. Ввиду возможного отсутствия общего инструмента коммуникации, Ваши элегантные или, напротив, экспрессивные плие могут вспугнуть Вашего гостя, или, еще того хуже, Вы случайно продемонстрируете уже крайне устаревший в Галактике Мятных Карасей контемп, и наши друзья расстроятся и усомнятся в наличии вкуса у землян. Продумайте Ваши па таким образом, чтобы импровизационные движения вызывали у пришельцев что-то похожее на смиренное принятие – помогите гостю расслабиться.

Помните, план данного мероприятия должен быть продуман до мелочей – на Ваших плечах ответственность за образ Человека. Человека, который всем своим поведением транслирует сигнал: «Мы думаем, прежде чем что-то делать. И раз мы умеем качественно подумать - с нами можно что-то да порешать».

Автор: Akgulkiz

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2018 15:21
Мотать страницу вверх