Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Что Вы любите делать для удовольствия?

Прежде чем говорить о вещах для удовольствия, необходимо, в первую очередь, понять, а что же такое удовольствие? Толковый словарь Ожегова даёт нам два определения этого слова. Первое из которых означает, что удовольствие – это чувство радости от приятных ощущений, переживаний, мыслей. Второе поясняет это слово как забаву или развлечение.

Разбирая эти два определения, первое мне нравится больше, но и ко второму я могу подобрать виды деятельности, которые будут весьма кстати данному определению. Если говорить об удовольствии, как о чувстве радости от приятных ощущений, переживаний и мыслей, то к этой категории, я бы отнесла следующую деятельность, в числе моих любимых:

  1. Сон. Наверное, редкость в наше время встретить взрослого, который не любит поспать! Для меня сон – это дражайшее время, когда я могу действительно отдохнуть и восстановиться. К сожалению, не всегда удаётся хорошо высыпаться и это тоже одна из проблем нынешнего общества.
  2. Еда, а точнее сладости. Я большая сладкоежка и день, прожитый без сладкого, для меня – не удавшийся день!
  3. Чтение книг. А каким ещё способом можно погрузиться в неизведанные или уже прожитые времена и Вселенные? С помощью книг, конечно! Книги умеют погружать в любую атмосферу и ощущения от этих погружений не сравнить ни с чем!
  4. Занятие любимыми делами. Я очень люблю плести фенечки и заниматься рукоделием в принципе. Это успокаивает и настраивает на творческий лад. Создавая что-то новое и интересное, всегда вовлекаешься в это и получаешь наслаждение от ощущения того, что и ты можешь быть творцом прекрасных вещей!
  5. Но истинное удовольствие я получаю от нахождения на природе! Вдали от шумных городов, наслаждаясь запахами природы, красотой неба и окружающей среды! Звуки природы успокаивают и дарят приятное безмолвие, помогают собраться с мыслями и настроиться на позитивный лад!

Конечно же, кто-то может со мной не согласиться, так как для каждого человека получению удовольствия от себя и жизни в целом способствуют разные вещи и виды деятельности. Для меня это всё вышеперечисленное, для других – что-нибудь иное. Самое важное – уметь получать удовольствие, не причиняя при этом вред для окружающих и планеты.

Автор: Arachnascout

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.07.2018 07:17
Мотать страницу вверх