Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

«Все течет, все изменяется», - сказал когда-то древнегреческий философ. Я не исключение.

За истекшие 5-10 лет в моей жизни произошли перемены, следовательно, немного изменилась и сама (стала серьезнее, и мудрее).

Во-первых, добилась успехов в профессиональной деятельности: дважды защитила высшую категорию, выпустила свой одиннадцатый класс. Среди моих выпускников есть медалисты и отличники. Все дети успешно сдали ЕГЭ и набрали высокие баллы. Сколько совместных полезных дел и начинаний, сколько поражений и удач! Я росла вместе со своими учениками: училась чему-то у них, а они у меня. С грустью теперь смотрю на стенд с их фотографиями, когда захожу в кабинет. Мне долго будет не хватать своих «доморощенных»: привязываешься всей душой, становятся родными.

Во-вторых, освоила компьютер, даже зарабатываю через интернет.

В-третьих, научилась, благодаря мужу, кататься на горных лыжах.

В-четвертых, сдала нормы ГТО на золотую медаль.

Но не только радостными и приятными моментами была наполнена жизнь за это десятилетие. Не все мечты смогла осуществить. Как говорится, «мы предполагаем, а Господь располагает».

Год назад я потеряла мужа. Порой, теряя близкого человека, начинаешь понимать, насколько он был дорог тебе. Говорят, что время лечит. Нет, оно лишь приглушает на время душевную боль. Во время работы стараешься забывать о трагических моментах и передаешь свою любовь чужим детям.

Осталось чувство вины, что не смогла наказать «врачей», вернее, наказала, но не так, как заслуживали. (У них не нашлось вовремя места в отделении для 53-летнего мужа, ветерана боевых действий и старшего инструктора по горнолыжному спорту, а через три дня было уже поздно: начались необратимые процессы). До мелочей помню, как уходил из жизни, находясь в реанимационном отделении ЗРЦБ. Не хочу рассказывать, сколько пришлось пережить, доказывая свою правоту (письма президентам, прокуратура, беседа с министром здравоохранения, военный комиссариат, пенсионный фонд, телеканал «Архыз-24). Однако чего-то, но добилась!

Через полгода после смерти мужа похоронила нашего с ним любимца – котика британской породы (Тишку). Видно, забрал с собой, чтобы не скучать на том свете.

Но жизнь напоминает зебру: черные полосы сменяются белыми. Хочется быть полезной людям и делать добро.

Я изменилась: радость в моей душе уступила место грусти и новым заботам.

Автор: nika1966m

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.07.2018 01:05
Мотать страницу вверх