Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

С брутальностью я лично встречаюсь не каждый день, потому что жизнь веду все городскую и спокойную: с работы сразу еду домой и так день за днем. Ничего экстремальнее вечерне-утренних пробок, да служебных совещаний меня не беспокоит. Где то пространство для разгула безудержной жестокости и нечеловеческой маскулинности, к которым обращает вопрос? Придется изучить посторонний опыт и подыскать необходимый ответ в электронных словарях, да в биографиях великих злодеев.

Как выясняется, брутальность довольно обширна и разнородна: это и уже упомянутая жестокость, и безудержность, и половая невоздержанность. Толковый словарь прибавляет к имеющемуся списку неотесанность с грубостью.

Вроде бы все кристально прояснилось. Искомое понятие наливается плотью и живенько предстает перед нами этаким мужиковатым обезьяноподобным субъектом, готовым на любые преступления. Вот только следует прибавить важную деталь, обычно забываемую без внимания: брутальными бывают не одни мужчины.

В мире полно суровой женской красоты, жесткой девичьей романтики, хищно-свирепой дамской страсти. А как же сельская, привлекающая своею неотесанностью прелесть пейзанки, оторванной амурами от прялки и коровьего вымени?

И в настоящем и прошлом взору предстают свирепые девицы, толпятся шеренгами агрессивные дамочки. Назову хотя бы трех представительниц брутального племени. Это Жанна д’Арк, Валерия Новодворская и, хорошо известная несостоявшейся альтернативой красномордому Трампу, жена саксофониста Х. Клинтон.

Автор: EKsibel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2018 21:57
Мотать страницу вверх