Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Физически это совсем не сложно. Берешь чужой текст и излагаешь имеющееся содержание другими словами – перелицовываешь форму. Напоминает перевод, но только не с иностранного на родной, а с одного русского на другой русский. Первоначальный смысл при этом сохраняется, но возникает призрачная видимость новизны, которой, в действительности, нет и в помине.

Сравнивая перевод с рерайтом, нужно отметить абсолютную необходимость первого и заведомую фиктивность, ненужность, показушность второго. Можно задаться и более интересным вопросом: «А морален ли рерайт в принципе?» Ведь это плагиат, воровство сюжета без ссылки на первоисточник. Если еще вспомнить цели, ради которых заказывают рерайты, последние сомнения ускользают вдаль. Этот печатный продукт нужен торгашам для впаривания набившего оскомину товара.

Поэтому, чтобы заниматься рерайтом, нужно полностью потерять к себе любое и всякое уважение: ни в грош не ставить собственный труд, не интересоваться впечатлением, которое заведомая халтура произведет на читателей. Людей, берущихся за постыдное дело, извиняет только тяжелое материальное положение – нахождение на грани голодной смерти.

Автор: hcfr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2018 13:25
Мотать страницу вверх