Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Остров — часть суши, ограниченная со всех сторон водой. Добраться самостоятельно до материка нереально.

Условия необитаемого острова

Неизвестная территория в неизвестной части земного шара. Проанализируем, что именно следует ожидать:

  • Отсутствие людей. Помощи попросить будет не у кого.
  • Отсутствие электричества. Цифровые устройства, средства связи брать бессмысленно. Маловероятно, что будет принимать сигналы Интернет и сотовая связь.
  • Флора и фауна. Даже на самом необитаемом острове есть живые организмы. Хорошо, если они не представляют для меня опасности. Гораздо интереснее будет, если на небольшом клочке земли будут бегать по гигантским плотоядным растениям голодные гризли.
  • Отсутствие инфраструктуры. Магазинов, где можно купить продукты, нет. Отсутствуют врачи, уборщики, парикмахеры, учителя. Во всем придется полагаться только на собственные силы и навыки

Лишние предметы

Когда говоришь про необитаемый остров, вспоминаешь опыт Робинзона Крузо. У современников возможностей неизмеримо больше, но это не значит, что я смогу ими воспользоваться. Составим рейтинг предметов, которыми я не смогу воспользоваться.

  1. Лодка. Если я куда-либо отплыву, то будет это весьма недалеко. Существует вероятность, что я не смогу вернуться обратно. Большими катерами управлять не умею.
  2. Ноутбук. Даже самая крутая модель в данном случае будет бесполезна: ни капать, ни охотиться.
  3. Нож. Если на острове есть камни и палки, то какое-то подобие орудия труда я смогу изготовить самостоятельно. Для охоты он мне также не пригодится. Какую-то мышь-кошку мне будет жалко убить, а с большим зверем я не справлюсь

Нужные предметы

Совсем с голыми руками я на остров тоже не хочу. Нужно будет как-то решать вопросы жилья и пропитания до того времени, как вернусь в комфортные условия. Какие вещи в итоге мне помогут:

  1. Так как вокруг водная гладь, высока доля вероятности, что рядом с берегом водится рыба. Возьму с собой крючки.
  2. Не известно, есть ли на острове растительность. Возьму с собой большой рулон крепкой лески. Она нужна для рыбалки. Если растительность все же есть, она поможет создать подобие жилья.
  3. Огонь нужен для тепла и приготовления пищи. Имеет смысл позаботиться о дорогой зажигалке, которая если промокнет, быстро восстановит полезные свойства.

При подборе вещей интересно было бы знать, в какие именно условия попаду. Если это каменный остров, например, Змеиный, в любом случае я не проживу и часа. К подобному путешествию я не готова.

Автор: fishkataro

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2018 07:17
Мотать страницу вверх