Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень – двигатель прогресса человечества.
Свойственное чувство, такое как лень продвигает человечество вперёд. Благодаря лени были изобретены множество техники и аппаратов.
Сейчас человек может продолжать лежать на диване, переключая каналы телевизора одним нажатием пальца на кнопку пульта. Нажатие на волшебную кнопку любой электротехники сделает всю работу за человека – и постирает, и приготовит изысканные блюда, и пропылесосит квартиру.
Я лично не считаю, что лень это какой-то порок. Наоборот, от лени умы человечества прогрессируют, и благодаря этой же лени придумываются величайшие изобретения. Так что, я только за лень!
Правда конечно существует другой вид лени – абсолютное нежелание думать и работать. Я бы назвала такое качество – деградация мозга. От такой лени можно и умереть с голоду, не заработав ни тугрика на хлеб.
Выводы просты, лучшим человеческим умам лень идёт только на пользу. А тем, кто не обладает развитой мозговой деятельностью - лень только во вред. И да, чтобы избавиться от лени, нужно просто выключить телевизор и поднять свои ягодицы с насиженного дивана.

Автор: miuzikola

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2018 21:37
Мотать страницу вверх