Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Вопрос достаточно легкий. Можно просто ответить, что ему захотелось мальчика. Может быть, он мечтал о сыне и выстругал его себе из дерева. Но если мы углубимся в данный вопрос, то сможем найти в действиях Папы Карло рациональный смысл.

Как мы все помним, Карло был очень бедным и не мог себе позволить обеспечить деревянному ребенку хорошую жизнь. Конечно, он верил в Буратино и надеялся, что его творение принесет ему счастье и прибыль. Но, как хороший отец, он старался обеспечить своего сына всем, чем только мог. Он даже продал свою куртку, чтобы деревянный мальчик смог пойти в школу. В куртке и кроется ответ.

Папа Карло был уверен, что его ребенок вырастет. И тогда ему понадобится новая одежда. Поскольку у бедного шарманщика не было денег, единственное, что оставалось – отдавать Буратино свою одежду. Поскольку отец не хотел, чтоб дети во дворе смеялись над его дочерью, которая носит мужскую одежду, он вырезал мальчика.

Папа Карло показал Буратино пример альтруизма, заставил его поверить в людскую доброту, что и повлияло на формирование веселой и доброй личности куклы. Старый и бедный шарманщик действительно сумел стать хорошим отцом и сделал все, что было в его силах, чтобы вырастить сына.

Автор: JokST

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.07.2018 17:31
Мотать страницу вверх