Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Если поднять статистику, выяснится следующее: поезда не просто убегают в пункт Б, но драпают второпях – они в крайней спешке оставляют пункт А. Это важная, обычно игнорируемая подробность, но именно в ней соль. Состав за составом, груженные гражданами и громоздкими грузами грохочут на стыках громадной дороги. «Прочь, прочь скорее из пункта А!» – гремят колеса. Им вторит паровозный гудок: «Увезууу, ух увезууу!»

Что произошло в А, история умалчивает, но представляются сразу тревожные события. Вдруг это эпидемия? Всех добравшихся до Б, придется немедленно поместить в карантин и подвергнуть бесплатному медицинскому насилию. Рано они радовались, преждевременно улыбались проносящимся проводникам и меняющимся пейзажам. «Свободен! – и в когтях инквизиции!» - вот что придется им вспомнить из Эдгара По.

Хотя… вдруг да дела обстоят намного веселее и в пункте А произошла социальная революция. Политические преступники – матерые враги народа и их обслуга – наскоро похватали награбленные ценности и рванули в Б, где расположено посольство некоей иностранной державы, загодя обещавшей компрадорам-ростовщикам дружескую помощь.

Фантазировать можно долго, переходя от худших предположений к лучшим, но очевидно одно: тысячи людей вдруг захотели скрыться из пункта А и стали скупать билеты в Б по любым ценам.

Автор: LPPx

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2018 13:17
Мотать страницу вверх