Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Случилось мне несколько месяцев назад потерять работу. Любимую работу, надо сказать, которой четырнадцать лет жизни были отданы. Но кому, в наше-то прагматичное время, есть дело до тебя с твоей любовью-нелюбовью к работе? Всё теперь решают "кое-какеры", как ласково Задорнов менеджеров называл...

Жгучая обида и злость на всех и вся - вот, пожалуй, основные мои эмоции на тот момент. Эмоции для меня, оптимиста по жизни, доселе неведомые. Но как нам, оптимистам, известно, во всем всегда можно найти позитив. Даже в том, что те, кого ты непререкаемо считал друзьями, вдруг плавно исчезают из поля твоего зрения. Что ж, как мудро заметил Высоцкий, если друг оказался вдруг... Маски сброшены, и неприглядная физиономия голой правды-матки ехидно скалится тебе в лицо. А ты улыбнись ей в ответ, по-доброму!

Оказавшись выброшенным на обочину жизни, главное - не начать жалеть себя. Это - путь в никуда. В лучшем случае - в алкогольный или наркотический дурман, а в худшем -... додумайте сами.

Даже если руки опускаются, если делать ничего "не можется", нужно продолжать движение. Как любил говаривать мой безвременно ушедший муж-англичанин: "One step at a time" ("По шажку за раз"). В последние месяцы как мантру повторяю себе: Делай, что должно, и будь, что будет! И делаю. Что должно. По шажку.

Пройти через трудности, сохранив веру в себя, не утратив веры в людей - задача не из простых. Но выполнимая. Нужно только, не прогибаясь под грузом невзгод, упорно продолжать идти по жизни с гордо поднятой головой. И с улыбкой на лице.

Незабвенная Коко Шанель говорила: "Улыбайтесь! Это всех раздражает". Я никого не хочу раздражать; человек я мирный и неконфликтный. Но улыбаться не перестану. Это, наверное, и есть самое важное для меня на данном этапе - сохранять на лице улыбку.

Автор: Astropus

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.07.2018 19:49
Мотать страницу вверх