Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Мои самые светлые и радостные воспоминания связаны с детством. Я была очень дружелюбным и веселым ребёнком, верила в чудеса и добрые сказки. Наверно, поэтому мне запомнился тот новогодний сюрприз...

На семейном совете было решено встретить праздники в деревне. Как я любила бывать там! Много снега, чистый воздух, горячая печка дома... Это настоящая атмосфера счастья!

После яркой новогодней ночи мы укладывались спать. Я попросила папу лечь со мной. Он согласился. Мы немного поболтали и заснули. Но, открыв глаза под утро, я обнаружила, что папы нет. Заглянула в соседнюю комнату - он был там.

Мне стало очень обидно, что папа ушёл. Я разбудила его и начала жаловаться. Он пытался оправдаться, но потом словно что-то вспомнил и сказал мне посмотреть под подушку.

Я побежала проверять. Под моей подушкой ничего не было. Подняла подушку папы, а там - книга! Я очень любила читать. Это был сборник стихов Юрия Энтина, среди которых были всем известные детские песни, в том числе и из "Простоквашино" - моего любимого мультика! Красочные картинки и этот потрясающий запах страниц... Я была просто счастлива!

Несмотря на то, что новогодний подарок трудно назвать неожиданным сюрпризом, я все же была удивлена. Обычно Дед Мороз оставляет подарки под елкой, а мой спрятал под подушку! Детям все удивительно.

Я долгое время не выпускала книгу из рук, перечитывала стихи и любовалась рисунками. Солнечный день и сказка "Морозко" по телевизору дополняли праздничное настроение. Это самое счастливое воспоминание из детства.

Немного повзрослев, я поняла, что папа в ту ночь ушёл в другую комнату неслучайно. Ему нужно было положить подарок под подушку, не разбудив меня. Поэтому он оставил книгу под своей.

Автор: Golovolomka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2018 18:45
Мотать страницу вверх