Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Мой ответ да. Все мы в этой жизни прибегает ко лжи. Некоторые делают это во благо, другие же в этот момент думают только о себе, защищая только свои личные интересы.

Например, мама, у которой ребёнок спрашивает что же случилось с её любимой собакой, отвечает, что она убежала погулять, хотя на самом деле она знает явно, что она не вернётся, но говорит об этом ребёнку не обязательно.

Или вот еще один пример, но уже не во благо другим: у тебя спрашивают, -"Ты не видел деньги, что лежали на холодильнике? " А ты такой говоришь, -"Нет, я не видел никаких денег. Да и холодильника у нас нет... " Я бы не сказала, что это ложь во благо, ведь эти деньги могли уйти на что-то нужное, например, погашение кредита или оплата коммунальных услуг.

Так же люди врут не только своим близким, но и не знакомым людям. Я бы не сказала, что ложь-это зло, но ею нужно уметь пользоваться и использовать с умом. Не нужно врать близким, узнавая правду, им становится больно. Да и в принципе лучше никому не врать.

Автор: Sonichka111

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2018 15:44
Мотать страницу вверх