Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Отверстие – более культурное слово, так сказать, облагороженное цивилизацией. В нем чувствуется заложенный труд и предварительные расчеты: звон линейки, шелест проч. измерительных инструментов по краям. Отверстия принято делать на производстве, их можно заложить в план и встроить в график работ. Никто не придерется: ни унции фривольной амбивалентности – одна строгая проза дела – сияющая никелем красота без поэтических вольностей.

Дырки – другая песня. Они проделываются без специального оборудования и образования, без долгих измерительных процедур – бьются на глазок каким-нибудь дилетантом, а иногда вообще обходятся без человеческих рук. Их можно понаделать на штанах, пробираясь через кактусовую рощу. С ковбоями, говорят, это происходит постоянно. В наших широтах дырки часто остаются от преодоления заборов или деструктивной деятельности собак – всегда домашних, но несколько нервных друзей с большими зубами.

Если хотите знать о моих предпочтениях, то они целиком на стороне дырок, потому что их оставляют невинные предметы или случайные обстоятельства. А вот когда на одежде обнаруживаются отверстия, это может означать близкий конец. Самое время подумать, кому из сильных мира сего вы перешли дорогу. Вдруг следующая пуля станет последней?

Автор: FastpaB

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2018 12:57
Мотать страницу вверх