Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Как известно, людей с идеальным характером на свете нет. Счастливчики находят друзей и любимых, идеально подходящих ИМ по духовному и нравственному складу, интересам, мировоззрению. Несчастные либо мирятся с тем, кто им достался, либо пытаются их перевоспитывать. Мне повезло. Мой мужчина в полной мере обладает качеством, которое я ценю в людях больше всего. Он честный.

Честность и искренность для меня - образ мышления и жизни. Поэтому, наверное, мне бывает нелегко общаться, друзей у меня ограниченное количество, и многого, чего хотела, я пока не добилась. Для меня честность предполагает отсутствие лицемерия, а значит - подковерных интриг, дружб с "нужными людьми" и сплетен. Если не можешь быть искренне доброжелательным с человеком, от души ему улыбаться, сопереживать - не насилуй себя. Отойди. Мир полон прекрасных, интересных и талантливых людей, с которыми у вас сложатся достойные отношения.

Честность - это наличие собственного мнения по любому вопросу. Всегда. Даже если оно не совпадает с решениями и идеями большинства. Не обязательно громко высказывать и навязывать его посторонним. Его надо просто иметь.

Честность - это невозможность эмоционального шантажа, подавления и подчинения чужой воли, все эти "если любишь", "пожалей" и пр., без которых мы не мыслим своей повседневной жизни.

Наконец, честность - это уважение. К себе. Доверие собственной интуиции в оценке окружающего мира. И уважение к другим. Лучше честно не общаться, чем лицемерно дружить, любить и жить.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2013 22:20
Мотать страницу вверх