Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Представьте такую ситуацию: по щелчку пальцев все люди в миг оказались в дикой природе, ну или хотя бы в доме без электричества... Что бы вы предприняли? Я уверена, что большая часть людей не находила бы себе места: гаджеты разряжаются, телевизор выключен, света нигде нет...

Но через какое-то время ты бы невольно задался вопросом, какой он, этот мир по ту сторону экрана смартфона?

Конечно, жить без электричества реально, однако, я считаю, раз есть такая возможность, как самореализоваться посредством Интернета, общаться с людьми с другого континента и многое другое, то электричество выступает как благо цивилизации.

Но иногда можно выйти на улицу и не увидеть ни одного человека, чей радостный взор будет устремлен в небо... Многие становятся зомбированными гаджетами, людьми, не знающими радостей реальной жизни. В таком случае электричество вкупе с его производными становятся «балластом человека, его клеткой.

Что ж, для кого-то электричество - всё: и общение, и жизнь, и работа, и дом, а для кого-то, как, например, для меня - это всего лишь плод человеческого разума, дарованного природой, которая и является для человека настоящим домом.

В итоге хочу сказать, что жизнь без электричества для меня - это уход в более естественное состояние человека, то есть то, к чему стремиться можно и нужно.

Автор: AngelinaMartynova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.07.2018 08:21
Мотать страницу вверх