Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Вопрос «Какую работу я ненавижу больше всего?» привел меня в замешательство. В моей голове стало появляться множество мыслей по этому поводу. Долго раздумывая над данным вопросом, я остановилась на такой профессии, как офисный работник.

Почему предметом моей ненависти стала эта работа? Многие ученые доказали, что умственный труд готов утомить любого человека намного больше, чем физический. Современный «офисный планктон» целыми днями просиживает за компьютерными столами в кабинетах с установленными кондиционерами, то и дело пытаются выбраться «на свободу», чтобы хоть на минуту отвлечь себя от надоедливых телефонных звонков и виртуальных переписок.

Страх для офисного работника потерять работу, не успеть выполнить задание к установленному сроку становится основной причиной недовольства своей профессией , возникает эмоциональная нагрузка, которая способна привести к неврозу. Синдром офисного работника, выражение, употребляющиеся в наше время все чаще и чаще, может усугубляться и приводить человека в состояние глубокой депрессии, в результате которой он может отказаться от выполнения своих прямых трудовых обязанностей.

В этом случае, решение проблемы ложится на плечи самого работника, который находится в ситуации морального выбора. Он может наплевать на всех и на свое здоровье и продолжать работать, так как карьера-это главное в его жизни, либо всерьез задуматься о своем моральном и физическом здоровье ,о поиске действительно достойной работы.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.01.2013 20:08
Мотать страницу вверх