Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Изменить себя, изменить что-то в себе... Почему нужно что-то в себе менять?!

Все вокруг без конца друг другу советуют что-то поменять в себе, взахлеб рассказывая при этом об ожидаемых "бонусах". При этом судит каждый с высоты собственной колокольни: я полный - и тебе надо похудеть, все увлеклись йогой - попробуй непременно, здоровое питание - это то, что тебе нужно и так далее.

Мне больше нравится фраза "что бы Вы хотели развить в себе?". Что-либо менять в себе нецелесообразно, поскольку от привычек избавляться очень сложно. А критерии, по которым выбирают новые привычки, весьма относительны.

Считаю себя натурой цельной, ставлю определенные цели, иду к ним. И изменяюсь сама абсолютно безболезненно, потому что по большей части меняется отношение к происходящему. С чем-то соглашаюсь и принимаю, что-то отвергаю, но принимаю как неизбежное.

В этом плане мне близка восточная философия. Мое сердце открыто, окружающий мир воспринимаю, как великого Учителя. Но, при всем этом остаюсь живым, эмоциональным человеком. Просыпаюсь утром – и радуюсь солнцу, вижу красивого малыша – улыбаюсь, глядя на него, прихожу в лес – наслаждаюсь его звуками и ароматами, слышу красивую музыку – замираю от восторга.

А потому, живу в мире и согласии с собой и не хочу ничего менять в себе.

Автор: SaNata713

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.01.2013 18:38
Мотать страницу вверх