Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Этот мир я не стал бы менять. Он несправедлив и жесток, полон несовершенств и страданий, но разве можно исправить все это одним взмахом руки? Или я просто пытаюсь найти себе оправдание, ведь слишком инертен и ленив, чтобы дать верный, безупречный ответ на этот вопрос. И эгоистичен — в последнюю очередь меня, перебивающегося с зарплаты на зарплату, беспокоит голод в Африке, войны на Ближнем Востоке, чужие страдания и боль…

Убежден я и в ином: изменения принесут еще большую боль, сломают жизнь не одному человеку. Они нарушат гармонию — пускай хлипкую, пускай тревожную! — в этом мире. Или разрушат сам мир, чтобы на обломках его выстроить новый. Это и есть цена таким изменениям. А взять на себя подобную ответственность я не готов.

Пусть разрушением мирового уклада занимается тот, кто способен вынести эту тяжкую ношу. Тот, кто отчаянно верит, что игра стоит свеч, и любые принесенные им жертвы обернутся для человечества высшим благом. Тот, кто будет справедлив, но строг, а не мелочен, черств и эгоцентричен.

Автор: Жорик Ипкерсон

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2018 11:47
Мотать страницу вверх