Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Отчего же люди зачастую уклоняются от ответа можно дать несколько многосложных ответов. Сперва давайте всё-таки определимся в целесообразности постановки вопроса и рассмотрим несколько основных вариантов возможных ответов. Давайте создадим условные группы.

"Глобальная". Прежде всего к данному сословию следует отнести индивидумов с завышенным эго, для которых личное "Я" превыше морали социума.

"Личностный мотив". Каегория людей, которым боязно нести ответственность за содеянный проступок. Самая обширная категория "уклонистов". К данной группе можно отнести людей не получивших в отроческие года воспитане на должном уровне, вследствии чего они и не замечают негатива в уходе от ответа.

"Психологически неуверенные". Часть людей для которых серое размерянное существование превыше условного "через тернии к звёздам". попросту говоря, это те люди, для которых инстинкт стада, превыше личностных стремлений.

"Хулиганы". Эти люди совсем даже не боятся дать ответ. Им просто не хочется этого делать.

В принципе, приведенный выше материал не создаёт целостность картины. Но будем откровенны, дабы более скурпулёзно рассмотреть поставленный перед нами вопрос "Почему люди часто уходят от ответа?", следует рассматривать каждый случай в отдельности, ибо характерные особенности и мотивы людей весьма и весьма разнообразны.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.01.2013 17:03
Мотать страницу вверх