Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Идеальная работа. В условиях жесткой конкуренции современного рынка труда это понятие стало практически мифическим, и истории о счастливчиках, все же нашедших работу по душе, передаются из уст в уста.

Как известно, человек значительную часть жизни проводит на работе. Вполне естественно, что людям хочется, чтобы это время проходило не только с большой пользой, но и с удовольствием.

К сожалению, не у всех и не всегда так получается. Поэтому и существуют такие вещи, как безработица, неустроенные по специальности выпускники вузов и недовольные своим положением работники.

Каждый из них представляет идеальную работу сообразно собственным потребностям: материальным, духовным, бытовым и т.д.

Для меня же определяющим фактором является любовь к выбранному делу. Разве не чудесно не считать минуты до конца рабочего дня, никогда не жалеть о выбранной профессии, не жаловаться домашним на свою горькую участь, деспота-начальника и интриганов-коллег? А это чувство гордости за хорошо проделанную работу, за которую с чистой совестью можно назвать себя профессионалом своего дела.

Однако, нельзя и о хлебе забывать. В любом случае на идеальной работе ваш заработок позволяет вам жить полноценной жизнью, а не просто существовать. Ну и про всякие дополнения вроде премий, соцпакета, оплачиваемого отпуска тоже не стоит забывать.

Также идеальная работа должна включать и подходящий лично вам график. Интроверт вы или экстраверт, предпочитаете ли фрилансить, сидя дома за компьютером в свободное время, или работать в коллективе с 9 до 18, эффективность вашего труда возрастет, если найдете свой режим.

Немаловажно и окружение. Если вы часть дружной творческой команды, если ваш начальник умело распределяет обязанности и ценит вас, если вас поддерживают ваши близкие в любых ваших начинаниях, то и работается легко и с удовольствием.

Думаю, найти идеальную работу- задача выполнимая, нужно только приложить усилия, но и останавливаться на этом не стоит. И в дальнейшем должна быть возможность для профессионального роста, продвижения по карьерной лестнице, расширения бизнеса, повышения квалификации и т.д.

В общем, идеальная работа- эта та, сделать которую хорошо у вас есть огромное желание, невзирая ни на какие внешние факторы, но при этом следует не забывать, что любую работу нужно делать идеально.

Автор: Asiyat01

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.07.2018 17:57
Мотать страницу вверх