Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Да, конечно, как и любой, другой человек. Ложь необходима людям. Даже больше, они вынуждены ею пользоваться ежедневно по разным причинам.

Например, я могу солгать для того, чтобы избежать негативных последствий. Как-то давно, мой друг Андрей попал в аварию и оказался в больнице. Он получил сотрясение мозга и сломал себе руку. Его состояние здоровья было тяжелым. Через несколько дней умирает его любимая собака, Берта. И чтобы избежать ухудшения его самочувствия, мне пришлось долгое время скрывать от Андрея то, что Берты больше нет, и лгать ему. И продолжалось это до тех пор, пока состояние моего друга не улучшилось.

Другой пример, когда я встречаюсь с друзьями, мы много общаемся на разные темы. Все говорят о семье, о работе, о личной жизни, рассказывают, как провели выходные, как сходили на день рождения и другое. Когда меня о чем-нибудь спрашивают и если я не хочу говорить правду, то я могу соврать. Особенно, если речь заходит о какой-нибудь «приятной» мне теме, например, о конфликте с начальством или о моей неудаче в каком-либо деле.

Еще один пример. Пару лет назад я работала в такой организации, как «Эрудит». Организация занимается оказанием услуг в сфере образования. Мой начальник дал мне задание: изучить всех конкурентов нашей организации и предоставить ему отчет по ним. Для того чтобы узнать некоторую информацию, которой нет в общем доступе, о наших конкурентах. Мне пришлось выдавать себя за лицо, которым я не являюсь, притворяться их будущей ученицей.

Конечно, врать людям нехорошо, но жизнь безо лжи тоже не может быть. Пойти на разумные жертвы, ради достижения своих целей, для меня это норма.

Автор: LadyGreen

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.07.2018 17:19
Мотать страницу вверх