Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Неотъемлемой частью любого дела, любой работы является профессионализм человека, выполняющего ее. Только ответственно подошедший к делу может претендовать на качественное исполнение заказа.
Из этого следует, что профессионализм - это, прежде всего, ответственность. За себя, свои способности, умения, собственное время. То, как человек расставляет приоритеты, ставя на первое место более важные задачи, события его жизни. То, как он распределяется своим временем, поскольку время - быстро ускользающая эфемерная субстанция, уследить за которой невозможно, посему ее нужно беречь и дорожить ею. Все это определяет личные качества индивида, из чего строится фундамент его взглядов.
Профессионализм - это также подход к делу. Важно, чтобы человек чувствовал себя как рыба в воде в определенной сфере его деятельности. Тогда можно будет без сомнения сказать, что он - профессионал своего дела! Умение кратко и лаконично ответить на вопросы, выйти из тупиковой ситуации, разрешив ее, как истинный мастер. Такой человек ценен для любого работодателя.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что профессионализм есть не одно устоявшееся качество, а целый набор, составляющий фундамент личности человека. Он прививается только истинным трудолюбием и долгими годами теории и практики.

Автор: eve19

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2018 10:46
Мотать страницу вверх