Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Написание статей – актуальный навык, который позволяет зарабатывать солидные суммы, сумев правильно развить талант автора. Как написать действительно интересную статью, которую захочется перечитывать снова и снова?

Любую информацию сегодня можно получить в считанные секунды. Достаточно просто поздороваться с Алисой из Яндекса – и она расскажет, в каком кафе дешевле всего позавтракать и сколько белых медведей живет на Северном полюсе. Из-за высокой конкуренции «на плаву» остается лишь качественный контент.

Как же сделать статью интересной? Такой, чтоб дух захватывало?

Информативность

Главное правило – решить проблему пользователя. Человек хочет прочитать о том, где ему купить велосипед и на какие технические характеристики обратить внимание. Он не хочет читать длинные вступления об истории создания велосипедов и смешные факты о велосипедистах.

Доступность изложения

Все мы любим ввернуть в свою речь умные словечки. Но обилие терминов и заумных предложений в статье – это утопия.

В статье должны быть короткие предложения, которые можно прочесть на одном дыхании. Помимо этого, автор должен забыть о тяжелом слоге и чаще приводить примеры.

Эмоции

Хорошая статья всегда оставит впечатление. Она должна задеть за живое, раскритиковать в пух и прах или напомнить о детстве или первой любви. Уныние и скука – словно паутина, которую нужно сметать со свих текстов.

Фактчекинг

Статья должна быть честной. Это значит, что нужно проверить все факты перед публикацией. И если в обычной статье про достопримечательности Албании перепутать год основания столицы не страшно, то вот в медицинских текстах ошибка может стать фатальной.

Выдавая очередной интернет-опус нужно помнить, что текст пишется для конкретных людей. И если в нем нет баланса – скучное вступление, обыденный заголовок или наивное перечисление «водянистых» фактов, то пользователь не простит «предательства» и уйдет с сайта навсегда.

Автор: logosveritas

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2018 08:41
Мотать страницу вверх