Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Часто нам приходится слышать, что людей можно разделить на две большие категории: тех, кто больше любит дарить подарки, и тех, кто охотнее их принимает. С детства, получая подарок сам, я чувствовал себя несколько растерянно и неловко. А вот выбирал подарки другим я всегда с удовольствием, ведь так можно показать свое отношение к человеку.

Выбирая подарок, я ориентировался не на стоимость, а на мудрость, которой учат с самого детства: важен не подарок, а внимание. За свою жизнь я дарил много подарков: от простеньких открыток, купленных в почтовом отделении, до ювелирных украшений. И часто случалось так, что по прошествии времени именно подаренные открытки сохраняли свое значение. Конечно, на праздник одну открытку не подаришь. Но подарок не всегда должен быть к чему-то приурочен. Подарок - это выражение чувств и демонстрация внимания. В свою очередь, чувства к определенному человеку, симпатия, внимание и забота по отношению к нему не могут быть выражены в денежном эквивалентном выражении, хотя реклама часто и пытается внушить нам обратное. Поскольку подарок - выражение чувств, важнее именно чувства, а не та форма, в которую ее символически облекают, преподнося цветы, конфеты, украшения.

Таким образом, внимание и время, действительно, можно назвать самыми дорогими подарками, которые в принципе можно преподнести.

Автор: Aleksshenka

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.07.2018 20:54
Мотать страницу вверх